当前位置:网站首页 > 论坛首页 > 冠道

点击:  |  回复:1

冠道论坛 > 广汽本田冠道机油增多厂家不解决问题

看科比

高级技工
积分:227 (0 精华帖)
帖子:110 帖 | 7 回
注册:2017年09月05日
来自:
爱车:
1楼

发表于 2018-06-11 07:41

广汽本田冠道机油增多厂家不解决问题

发现机油无故增加到现在已经4个多月的时间了,期间多次到4s反映问题,4s按照广本厂家的指引测试机油仍然超上限,但4s和厂家仍然不给解决问题,只告诉等待广本出台处理办法,4个多月没有等来任何结果,东本于5月16日声明召回crv,本以为广本也会跟进,但广本客服告知冠道不会召回,冠道没有问题,请问广本,一样的1.5t发动机一样的机油无故增加的问题,为何还敢说冠道的发动机没问题,东本已经承认1.5t发动机存在设计缺陷,广本现在还在狡辩推托敷衍,如果没有问题广本可以把有问题车主的车交给国家主管部门权威机构进行机油检测,最后请媒体为百姓发声,请国家主管部门领导为人民做主!

东方云梦

高级技师
积分:1404 (0 精华帖)
帖子:0 帖 | 1404 回
注册:2017年08月03日
来自:
爱车:奥迪A4L
2楼

发表于 2018-06-11 07:49

冠道机油增多的问题挺多的啊